Первые впечатления о новом Nissan Qashqai

Nissan Qashqai – не только самый продаваемый городской кроссовер в Европе, но и самая успешная модель за всю 83-летнюю историю компании Nissan. С момента запуска в 2007 году было продано более 2,3 миллионов экземпляров! Эта модель выиграла свыше 80 наград, в том числе 19 титулов «Автомобиль года». Обновления Nissan Qashqai 2018 коснулись четырех областей – дизайн экстерьера, отделка салона, ходовые характеристики, а также новые технологии Nissan Intelligent Mobility. Все изменения стали результатом тщательного анализа потребительских предпочтений и обратной связи с покупателями. Мы уже тестировали автомобиль за границей, а теперь пришло время проверить новичка на наших дорогах.

Новый Nissan Qashqai создавался инженерами Nissan в научно-техническом центре в Крэнфилде, Великобритания. А производство наладили на британском заводе компании Nissan в Сандерленде. Это предприятие является одним из самых высокопроизводительных автомобильных заводов в Европе с наивысшими стандартами качества.

По одежке встречают…

Первое, на что обращаешь внимание в новом Qashqai – выразительная пластика передней части кузова. По сравнению с предшественником автомобиль стал выглядеть более динамично и спортивно за счет увеличенной площади окраски бампера, его новой форме, а также изменениям в облицовке радиатора.

Nissan Qashqai

Для нового Qashqai подготовили два новых цвета – ярко-синий и каштаново-бронзовый. Дополняют спортивный облик оригинальная головная оптика со стреловидными светодиодными ДХО. Кстати, новый Qashqai стал первой европейской моделью Nissan, на которой устанавливается система адаптивного света AFS, которая позволяет улучшить видимость в поворотах и повысить безопасность дорожного движения. Работа фар взаимосвязана со скоростью движения автомобиля и поворотом рулевого колеса.