Подсветка дверей с логотипом авто

Какие бывают подсветки дверей

Перед выбором для своего авто такой системы, нужно сначала узнать как можно больше о тех вариантах, которые предлагает рынок. Их нужно сравнить, выявить сходства и отличия, а потом сделать выбор.

Подсветка дверей с логотипом авто

Для начала, нужно знать об осветительных устройствах то, что они могут различаться по типу использования. Для одних нужна интеграция с электричеством автомобиля, другие работают в автономном режиме, а помогают им в этом батарейки.

Понятно, что устанавливать легче всего мобильные устройства, так как их можно установить в любом месте. Но помните, что тогда придется постоянно докупать новые батареи или аккумуляторы.

Осветительные элементы также отличаются. На сегодняшний день существует несколько вариантов. Очень популярны светодиодные подсветки, лазерные. Подсветки из неона менее востребованы, но тоже встречаются.

Выбирать такую продукцию нужно строго индивидуально, но будет не лишним и знание обо всех предложениях на рынке.

Ассортимент популярной продукции

Сейчас разработчики дают возможность затюнинговать свое авто. При этом неважно, какая марка у авто. В этом списке собраны все варианты, какие реально найти в каждом городе.

Дверная подсветка для Тойоты

Такую подсветку предлагают за довольно небольшую цену, а еще ее удобно монтировать. Но ее придется сначала обеспечить электричеством.

Двери с подсветкой лого автомобиля Тойота

Она состоит из небольших лазерных проекторов, работа которых осуществляется с помощью источника питания, работающего автономно. Их очень легко устанавливать, так как для этого подойдет обыкновенный двусторонний скотч.

Источником освещения подсветки является лазер, который может хорошо работать даже при экстремальных температурах. Чтобы подсветка нормально работала, хватит всего 12 Вольт. Подсветка стоит около трех тысяч, а вмонтировать ее можно в обычный плафон, который обычно врезают в дверь машины.

Дверная подсветка для Форда

Подсветка работает на светодиодах, ее мощность не превышает семи Ватт, а стоит такая подсветка около девятисот рублей. Ее придется врезать в дверь автомобиля, а после этого еще и подсоединить к электричеству. Она может свободно работать при экстремальных температурах.

Дверная подсветка для BMW

Источником света является лазер, работать такая подсветка сможет даже при экстремальных температурах. Работу помогают осуществить другие источники электричества. Для подсветки хватит 12 Вольт. Модель стоит весьма недорого-три тысячи рублей. Ее легко установить благодаря тому, что ее можно просто поместить в уже встроенный плафон.

Эта подсветка лазерного типа может осуществлять свою работу при температуре от -40 до +105 градусов. Лазер должен питаться от отдельного источника питания, поэтому их тоже надо будет установить. Для работы хватит 12 Вольт. Такая подсветка обойдется в три с лишним тысячи рублей. Установить ее очень просто: нужно лишь вкрутить ее в плафон, который располагается в дверях.

Разумеется, что рынок может предложить и совсем дешевые устройства для самых разных марок, но будьте готовы к тому, что они прослужат недолго.

Установка подсветки

Процесс монтажа на самом деле очень прост. Чтобы было понятнее, его лучше рассмотреть на примере Лады.

В данном случае, профессионалы остановились на варианте, который нужно подключить источнику света, расположенному внутри машины. Это делается для повышения срока эксплуатации и гарантии долгой работы, особенно, если свет будет отключаться на день.

Монтаж достаточно прост, сначала нужно:

демонтировать двери;
после этого решить, где лучше будет пустить провода в салон;
далее нужно высверлить все необходимое и уложить в дверную карту провода и подсветку;
провода стоит закрепить, иначе будут мотаться и мешать;
в конце концов нужно подвести салонное освещение к подсветке при помощи проводов.
После этого можете вернуть двери на место и любоваться результатом.