Тюнинг Honda

Тюнинг — внесение изменений в разработанную заводом-изготовителем конструкцию автомобиля с целью изменения его технических характеристик или просто внесения косметических изменений для преображения внешнего вида. Манипуляции с заводской конструкцией авто в настоящее время имеют огромную и постоянно увеличивающуюся популярность. Этому есть две основные причины:

Стремление автолюбителя выделиться из толпы. Зачастую это единственная причина, по которой среднестатистический работник офиса идет в магазин и приобретает запчасти для форд фокус 2, стоящего у него в гараже.

При разработке автомобиля конструкторами автозаводов многие мощностные и динамические показатели ограничиваются. Делается это для достижения повышенной комфортности, увеличения срока службы агрегатов автомобиля и достижения максимального уровня безопасности водителя. Не все автолюбители хотят жертвовать скоростью и мощностью ради этих вещей. Поэтому начинают искать способы обойти или устранить ограничения, внеся изменения в заводскую конструкцию.

У тюнинга есть три основных направления:

Тюнинг экстерьера автомобиля в компании mj-tuning.ru. К данному направлению можно отнести установку обвесов на кузов автомобиля, воздухозаборника на капот, монтаж неоновой подсветки днища, ксеноновые фары, аэрографические рисунки и тому подобные вещи. Не всегда такой тюнинг делается только в угоду внешнему виду. Например, спойлер увеличит силу прижатия автомобиля к земле, а воздухозаборник улучшит систему охлаждения двигателя.

Тюнинг интерьера включает в себя замену ручек, переключателей, руля, педалей, внесение изменений в конструкцию панели приборов, перетяжку сидений и салона. Такой тюнинг также не всегда делается для красоты. Часто изменение формы и конфигурации элементов управления и навигации приводит к улучшению эргономики при управлении автомобилем.

Тюнинг механической части автомобиля. Включает в себя внесение изменений в конструкцию двигателя, подвески и ходовой части. Именно это дает наибольший эффект при желании увеличить мощность двигателя, скорость автомобиля и динамику разгона.