Напорные рукава резиновые с текстильным основанием: особенности и преимущества

Применяются напорные рукава в разных отраслях промышленности. Это оптимальный вариант обустройства гибких трубопроводов, способных выдерживать высокие нагрузки и работать под давлением без потери главных эксплуатационных характеристик. Используются главным образом для подачи и транспортировки жидкостей, газов, сыпучих материалов, воздушных масс. На сайте компании «Арти» вы сможете выбрать напорный рукав любой модификации. Каталогом представлено свыше 70 видов изделий с разными характеристиками.

Отличительные особенности категории

Главным отличием напорного рукава такого типа является его многослойная структура. Стенка трубопровода включает несколько последовательно идущих пластов тканевого основания, составляющих каркас. Именно они наделяют изделие повышенной прочностью и надежностью к истиранию, образованию трещин и прочих дефектов эксплуатационного характера.

Верхний слой рукава может отличаться по визуальным и тактильным характеристикам. Внешне поверхность может быть абсолютно гладкой, хотя в некоторых моделях она больше напоминает перетянутую бинтом дугу. Каркасное усиление резинотканевого шланга позволяет изделию справляться с высоким давлением переправляемых субстанций.

Подбирается товар в соответствии с конкретными запросами пользователя, в зависимости от целевого назначения и особенностей предстоящих работ. Если внутренний слой обеспечивает стабильность при прокачке жидкостей, газов и иных материалов, то внешняя обертка из резины позволяет изделию обладать повышенной устойчивостью к погодным условиям, перепадам температур, механическим воздействиям и иным факторам. Напорный рукав без особых проблем сохраняет рабочий функционал при температуре от – 35 до +175 градусов.

Ассортимент ООО «Арти»: большой выбор моделей

На сайте https://arti.com.ua представлен большой выбор изделий от ведущих мировых производителей. Резинотехническая продукция соответствует стандартам европейского качества, нормативам технических условий, требованиям ГОСТ. Рассчитана на использование в частных целях и промышленных масштабах.

Напорные рукава с нитяным основанием используются для передачи горюче-смазочных смесей и иных жидкостей, воздушных потоков, инертных газов под высоким давлением. Маркировка изделия указывает на тип транспортируемой субстанции, а также характеристики прочности. Подобными рукавами комплектуются гидравлические установки в строительных сферах, дорожно-ремонтных работах, сельскохозяйственных отраслях.

Устойчивость к продуктам разной классификации позволяет использовать шланги для переправки кислотных и щелочных сред невысокой концентрации. Нитяной каркасный элемент оберегает резиновый рукав от разрыва при растягивающих нагрузках. Ткань создает защитный барьер, сохраняющий изделие от избыточного расширения. Замена жесткого армирования на ткань существенно снижает стоимость продукции, облегчает ее весовые параметры, гарантирует большую гибкость во время работ.