Что необходимо для подключения и запуска ксеноновых ламп?

Ксеноновые лампы – это ультрасовременные оптические устройства, отличающиеся ярким свечением и необычным оттенком, за счет чего в разы улучшается освещение дорожного полотна при передвижении ночью. Для полноценного функционирования подобных приспособлений, необходимо использовать дополнительное оборудование, которое в свою очередь будет отвечать за преобразование напряжения, а также за быстрый розжиг ксенона. Речь идет о балласте, который в обязательном порядке должен подбираться в индивидуальном порядке для каждой лампы в отдельности. С целью экономии времени и средств, рекомендуется приобретать готовый комплект ксенона, заказать который можно прямо сейчас на сайте специализированного магазина.

В этой статье мы с вами более подробно поговорим об оснащении ксенонового комплекта, о нюансах его установки, а также о правильном выполнении каждого отдельного процесса.

Принимая решение обзавестись полным набором ксенона, вы, прежде всего, избавите себя от необходимости подбора нужных приспособлений, за счет чего экономится время и денежные средства. Однако перед совершением покупки, очень важно понять, из чего состоит такой набор.

Как правило, ксеноновый комплект состоит из пары ламп, двух блоков розжига и соединительных проводов.

Выбирая лампу ксенона, нужно определиться с цоколем. Каждая отдельная фара предполагает наличие определенного посадочного места. Поэтому если в него вмонтировать неподходящий элемент, это ни к чему хорошему не приведет. В связи с этим очень важно перед совершением покупки внимательно изучить инструкцию по эксплуатации автомобиля, в которой предоставлена полная информация обо всех использующихся цоколям в вашем авто.

Кроме посадочного места также придется разобраться с цветовой температурой. Она может варьироваться в пределах от 4300 до 6000к. Наиболее оптимальным решением считаются лампы с показателями 4300к. Они излучают яркий, но не слепящий свет.

Ксеноновые балласты, как мы уже говорили ранее, должны полностью соответствовать типу используемой лампы. Поэтому если вы устанавливаете ксенон 6000к, тогда и блок розжига следует подбирать соответствующий. Что же касается готовых комплектов, в них изначально представлены правильные лампы и балласты.

Выполнить монтаж ксенона можно самостоятельно или же, обратившись за помощью к квалифицированным специалистам. В первом случае вы сможете сэкономить средства, которые пришлось бы потратить на оплату услуг мастера. Да и к тому же сама установка ксенона достаточно проста. Здесь главное прочитать инструкцию и следовать ей шаг за шагом.