Портативный и функциональный токарный станок: агрегат для домашних мастерских

Настольный токарный станок используют во время практической подготовки будущих работников и для организации мелкосерийного производства. Принцип его действия выглядит следующим образом. Обработку заготовки проводят с применением режущего инструмента. Он перемещается по оси вращения самой заготовки. По мере своего движения нож удаляет определенную часть материала с поверхности заготовки. Агрегат рассчитан на максимальную продолжительность работы в течение 8 часов в рамках одного дня. Надежный настольный токарный станок – выгодное решение для работы дома, проведения обучения или создания штучных деталей.

Непосредственное вращение шпинделя можно организовать в левую или правую сторону. Агрегат позволяет быстро зажать пиноли задней бабки. При этом предельное значение ее смещения составит не более +5 или -5 мм. Подобная точность для портативных станков считается хорошим показателем. «Сердце» станка – экономный двигатель асинхронного типа. Несмотря на небольшой размер, токарный станок отличается высокой производительностью. Благодаря тому, что в агрегате стоит двигатель, мощность которого составляет 850 Вт, с его помощью можно качественно обработать практически любую заготовку.

Небольшой станок для домашней мастерской оснащен патроном. Значение его радиального биения составляет не более 0,04 мм. Если говорить о практической стороне использования оборудования, то внимание стоит обратить на цену деления лимбов верхней и поперечной каретки суппорта. Показатель находится на отметке в 0,01 и 0,04 мм соответственно. Аналогичный параметр в области лимба пиноли задней бабки составит 0,02 мм. К преимуществам портативного токарного станка относят широкий диапазон нарезаемых резьб. Удобный пульт управления позволяет в режиме реального времени переключать режимы нарезания. В результате уменьшается непроизводственный простой оборудования, связанный с необходимостью проведения настройки.

Разработчики позаботились о вопросах безопасности. Агрегат оснащен кнопкой аварийного выключения. Второй элемент, который снижает вероятность ЧП, это защитный кожух патрона и ходового винта. Приобрести маленький токарный станок можно без посредников с гарантией до 18 месяцев. В случае возникновения технической неисправности, клиент имеет возможность получить качественный сервис. Еще одним бонусом станет тот факт, что небольшой станок прост в техническом обслуживании.