Как улучшить задние фары в своем автомобиле?

Каждый автомобилист со временем принимает решение улучшить заднюю оптику собственного транспорта. И это вовсе не удивительно, ведь благодаря этому можно существенно улучшить внешние данные автомобиля, а также выделить его среди толпы остальных машин.

На самом деле существует несколько способов тюнинга задних фар.

  1. Использование светодиодных ламп существенно преображает внешний облик задних фонарей. Кроме этого данные осветительные продукты излучают более яркое свечение, что порой существенно повышает уровень безопасности при передвижении в темное время суток. Также хотелось бы отметить, что монтаж диодов не запрещен законом. Поэтому при желании их может установить каждый автомобилист.

  2. Монтаж ангельских глазок. Безусловно, данные приспособления также относятся к светодиодным продуктам. При этом они представлены в виде колец, которые улучшают свечение фонарей заднего хода.

  3. Установка новых оптических устройств. Если же владелец не приверженец тюнинга, тогда идеальным вариантом для него будет замена штатной оптики на более усовершенствованные продукты. На современном рынке представлен большой выбор осветительных устройств, обладающих определенными преимуществами и недостатками. Однако прежде чем приобрести задние фонари, потребуется изначально разобраться с их дизайном, а также материалом изготовления. Кроме этого важно проверить наличие качественных уплотнителей, расположенных в местах соединения фонарей с кузовной частью машины. При их отсутствии придется воспользоваться герметизирующим составом.

  4. Хромированные накладки на задние фонари чаще всего используются автомобилистами. А все потому, что не требуют наличия определенных знаний и умений в этой области. Кроме этого такие пластины способны отлично преобразить облик автомобиля.

Все вышеперечисленные способы кроме последнего требуют полного демонтажа задних фонарей. Поэтому здесь потребуется открыть багажное отделение машины, изъять запасное колесо и отсоединить пластиковый чехол. После этого потребуется воспользоваться ключом на 10, дабы открутить саморезы, расположенные снизу и сверху конструкции. Далее необходимо отсоединить пластиковую панель и аккуратно достать ее из отсека. Ну и, конечно же, потребуется демонтировать осветительный элемент и патрон номерной подсветки.

Купить необходимые продукты для улучшения внешних данных задних фонарей можно на сайте специализированного магазина по приемлемой стоимости. Тем более что для этого даже не нужно покидать стены родного дома. Оформить заявку на покупку автомобильных аксессуаров можно в телефонном режиме или же через онлайн чат.