Как выбрать машину мечты?

Автолюбитель, имеющий многолетний стаж и сменивший не одну ласточку, знает – чего он ждет от нового железного коня. Но как быть совсем не разбирающимся в автомобильной теме новичкам? Ведь каждый человек хочет, чтобы его новая (или не совсем новая) машина приносила ему радость. Не важно – покупает ли человек машину в автосалоне
pilot-auto77.ru или с рук – нужно учитывать определенные нюансы при выборе авто.

1. Содержание автомобиля.

Если имеется определенная сумма для покупки авто, нужно продумать такие моменты как: запчасти, страховка, налоги.

Выбирая между иномаркой и российским автопромом следует учесть: запасные части для иномарки обойдутся намного дороже.

Что касается налогов, то он зависит от стоимости, года выпуска транспортного средства, количества лошадок (мощности) и категории (грузовик или легковушка). Если на покупку машины есть возможность потратить 2-3 и больше миллионов, стоит подумать: а смогу ли я ежегодно отдавать налоговой такую-то сумму?

Законодательство в сфере автострахования очень изменчиво. В 2019 году появились новеллы. Сэкономить на страховке теперь смогут водители , которые водят самостоятельно (вписан один человек), аккуратно и не попадают в ДТП, а также предпочитают авто с небольшим количеством лошадиных сил.

Совет: на многих сайтах можно найти калькулятор расчета и перед покупкой авто заполнить поля и примерно рассчитать стоимость. В случае слишком высокой цены, стоит подумать о более выгодной покупке авто.

2. Условия эксплуатации.

При выборе новой машины следует поразмышлять о том, в какой местности и при каких погодных условиях будет проходить большая часть поездок? Если планируется покупка машины для крупного города с огромными многочасовыми пробками – следует присмотреться к моделям небольшим и маневренным, с коробкой автоматом, чтобы не мучиться во время бесконечного переключения передач и поиска подходящего места для парковке. Великолепно ведут себя на городских дорогах модели класса А.

Для частых поездок за город и путешествий по неровной местности будут незаменимыми спутниками кроссоверы и авто с хорошим клиренсом. Такие машины прекрасно проявят себя и в условиях очень снежных зим. Ведь никому не хочется купить машину мечты, которая будет с декабря по февраль стоять на стоянке или во дворе.

3. Комфорт.

Многим автолюбителям покажется этот пункт не особенно важным, ведь куда более значимым является цена авто. Но если в планах длительные поездки в другие регионы не на одну сотню километров, путешествия всей семьей – нельзя пренебрегать комфортом. Особенно, если в семье есть дети.

Вот лишь некоторые факторы, которые следует учитывать при покупке машины своей мечты. Выбрать ее в спешке – вряд ли хорошая идея. Поэтому к такой покупке надо относиться ответственно и с умом, взвесив все плюсы и минусы.