Колесные опоры с болтовым креплением и тормозом: отличный выбор для складской техники

Складская техника незаменима при перевозке объемных мешков, тяжелых ящиков, пластиковых бочек и т. д. Специальные шасси не допускают скольжения и при этом смягчают тряску при наезде складских тележек на трещины и выбоины. Многие отечественные предприятия занимаются выпуском колесных опор https://promyshlennoe-koleso.ru/category/promyshlennye-kolesa-i-kolesnye-opory/ с болтовым соединением и тормозом для складской техники. Эти полезные приспособления стоят недорого и находятся в широком доступе. Благодаря этому вы можете без труда приобрести их и заменить в случае выхода из строя. Кроме того, они универсальны, а потому подходят для складских тележек различных типов.

Назначение болтового крепления

Оно обеспечивает надежную фиксацию колесной опоры на корпусе тележки. Еще одно важное преимущество болтового крепления в простоте обслуживания. Если опоры вышли из строя, вы можете быстро отсоединить их и заменить на новые.

О тормозной системе

Она представлена в виде небольшого металлического рычага, который, опускаясь, блокирует вращение колеса. Тормоз зажимает шину, а специальный фиксатор удерживает его в нужном положении. Для удобства использования рычаги оснащаются небольшими ушками, что позволяет опускать их ногой.

Стоит отметить, что корпус данных опор изготавливается из прочного металлического сплава. Благодаря этому они устойчивы к сильным нагрузкам и не деформируются в ходе эксплуатации.

Такие колесные опоры позволяют удерживать тележки даже на поверхности с небольшим наклоном. При приобретении шасси с болтовым соединением обратите внимание на диаметр колеса. Это поможет правильно подобрать опору.