Как выбрать оригинальные запчасти

Многие автолюбители, приобретая автозапчасти, встают перед сложной проблемой – как же купить именно оригинальные автозапчасти? Здесь нужно помнить следующее оригинальные комплектующие совсем даже не обязательно должны быть изготовлены непосредственно на автоконцерне. Однако в их создании обязательно должно быть задействовано современное оборудование, высокие производственные мощности – лишь в этом случае можно быть уверенным, что автозапчасти будут качественными и равноценно заменят уже имеющуюся деталь, и впоследствии эксплуатация транспортного средства будет максимально надежной.

А вот в случае с подделками возникают проблемы не только с несовпадением размеров компонентов, но и с отсутствием хорошей методики производства и использовании неправильных материалов. Также никто не занимается тестированием данных автозапчастей, поэтому нельзя быть уверенным, что они прослужат вам долго. Такие автозапчасти не только сами быстро выйдут из строя, но еще и навредят всем остальным системам транспортного средства. Пристальное внимание на качество комплектующих нужно обратить, если вы покупаете компоненты для двигателя, рулевого управления, подвески и коробки передач.

Зачастую производством автозапчастей занимается не сам концерн, а сторонние компании, получившие соответствующие сертификаты и разрешения. Проверить собственную деталь можно, если вы воспользуетесь специальными интернет-порталами, введя там имеющийся у каждой оригинальной автозапчасти серийный номер. Также на каждой из оригинальных автозапчастей есть специальное фирменное клеймо, указывающее на качество изготовления, а также сама автозапчасть будет находиться в фирменной упаковке. Также нелишне будет поинтересоваться в том магазине, где вы приобретаете комплектующие, о том, есть ли у них соответствующие сертификаты. Если всё это присутствует, то вы можете быть абсолютно уверены, что вы купили оригинальные автозапчасти.