Volkswagen Jetta получил двигатель от спортивной версии Golf

На автосалоне в Чикаго (США) дебютировал новый седан Volkswagen Jetta GLI, который получил двигатель от «заряженной» версии Golf GTI. Об этом говорится в официальном пресс-релизе немецкого автопроизводителя.

Автомобиль укомплектован двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 231 л. с., который работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Также для версии Jetta GLI доступен «робот» с двумя сцеплениями.

Внешне седан Jetta GLI можно отличить по черной решетке радиатора с яркой тонкой полосой, шильдикам с названием версии, 18-дюймовым алюминиевым колесным дискам, а также красным суппортам. Кроме того, машина оснащается адаптивной подвеской и самоблокирующимся дифференциалом.

Салон версии Jetta GLI выдержан в темных тонах. Седан получил цифровую приборную панель, а также руль, передний подлокотник, сиденья и коврики с красной прострочкой.

У американских дилеров марки автомобили появятся весной 2019 года. Вся подробная информация о новинке, включая цены и комплектации, будет объявлена ближе к началу продаж.

29 декабря стало известно, что модель Volkswagen Jetta нового поколения, которая была представлена в январе 2018 года в Детройте, появится в России не в начале 2019-го, как планировалось ранее, а в конце.