Защита салона — всего пару товаров

При помощи этих двух автомобильных товаров салон автомобиля становится в разы защищеннее. Речь идет о ковриках и чехлах. Они покрывают большую часть салона, так что удается сохранить пол и сиденья автомобиля в изначальном состоянии.

Коврики

Влага, грязь, песок, мелкий мусор — все это пачкает обивку, портит ее и приводит к преждевременному износу. Такое простое изделие, как коврик препятствует пагубному влиянию этих неприятных факторов. За салоном, оснащенным комплектом ковров несомненно проще ухаживать. Когда изделия загрязняются, их вынимают и моют или отряхивают, затем снова укладывают на пол, который остается при этом чистым. Это гораздо проще, чем заниматься очисткой обшивки. Лучше всего выбирать резиновые коврики для автомобиля, так как их можно и просто периодически протирать тряпочкой. Также они не пропускают влагу, так что и в дождливую осень, и в суровую зиму, пол салона будет защищен.

Выбирая ковры, стоит предпочесть изделия модельного типа точно под свою машину. Тогда из не потребуется подгонять, а можно будет сразу же использовать, защита будет обеспечена путем отличного соответствия форме салона.

Чтобы не образовывались лужи под ногами, можно предпочесть изделия с сетчатой поверхностью, влага распределится по ячейкам и обувь не будет продолжать намокать в луже.

Высокие борты могут еще лучше защитить салон, так как жидкость не выльется за пределы коврика, например, при резком торможении или на поворотах. В то же время нужно знать, что для продукции европейского производства свойственны низкие борты — это требование ЕС.

Авточехлы

Автомобильные чехлы позволяют скрыть повреждения на обшивке сидений или предотвратить их возникновение. С чехлами можно не бояться, что обшивка испачкается, сотрется или прожжется. Они также позволят преобразить вид салона, если он приелся. Для того, чтобы чехлы идеально «сели», нужно покупать их точно для своей модели автомобиля. При загрязнении, их можно снять и постирать, что является неоспоримым достоинством данных товаров.

Конечно, немаловажен факт большого ассортимента изделий. Продукция представлена в различных дизайнах, окрасах, отличается использованием материалов. Кожзам, натуральная кожа, велюр, автожаккард, сочетание нескольких материалов — популярные решения для продукции многих производителей и покупателей. Цены также имеют широкий диапазон, так что любой автомобилист найдет подходящий набор чехлов по своему вкусу и подходящей стоимости.