Как уберечь салон от грязи

Если вы переживаете по поводу чрезмерного износа салона, то оправданным решением станет установка чехлов. Они помогут уберечь обивку сидений от появления царапин и потертостей, предотвратят ее загрязнение. Кроме того, не стоит забывать, что авточехлы это простой способ разнообразить интерьер машины. Обилие материалов позволяет подобрать наилучший вариант для своего авто. Возможны варианты с декорированными вставками из алькантары (искусственной замши) или автоткани.

Особенно актуальна проблема защиты салона для машин, часто используемых для пассажирских и грузовых перевозок (службы такси, курьерская доставка и т.д.). Лучше купить чехлы из практичного и ноского материала, например, автоткани. Обладают устойчивостью к износу, и при этом исключат появление на обивке сидений царапин, порезов, потертостей или других следов эксплуатации.

Для автомобилей представительского класса, можно остановить выбор на экокоже. Подчеркнет особенности интерьера, и при этом гарантирует высокий уровень комфорта для водителя и пассажиров.

Помимо защиты от загрязнений, аксессуары для сидений помогают избежать порчи обивочных материалов. Что в дальнейшем может сыграть положительную роль, если вы надумаете продать машину. Также следует озаботиться приобретением чехлов, если используете автомобиль для перевозки животных, маленьких детей или для транспортировки различных грузов в салоне.

Что учитывать при выборе

Поскольку автомобили разных марок могут иметь существенные различия в оформлении салона, следует обращать внимание на совместимость аксессуаров. Они должны соответствовать размерам и форме автокресел. Более простым вариантом станет приобретение универсальных чехлов. Они выполняют свои функции, но не могут похвастаться тем, что идеально повторяют очертания кресел. Более эффектно смотрятся модельные аксессуары – они способны создавать впечатление оригинальной обивки, но требуют больше времени на установку и подгонку.

Если вы не уверены в том, какие чехлы лучше подойдут к салону вашего авто, можно воспользоваться удобным сервисом подбора на сайте MARKET.RIA. В этом интернет-магазине можно выбрать и купить чехлы в любой комплектации, отдельно для переднего/заднего ряда кресел или же полный комплект для салона. Перед принятием решения советуем посмотреть видеообзоры на чехлы, почитать отзывы покупателей на разных сайтах и автомобильных форумах.