Тюнинг машины с использованием дефлекторов окон

Современные автомобильные аксессуары должны соответствовать двум важным критериям. Во-первых, они обязаны выполнять защитную функцию. Во-вторых, улучшать кузов и салон машины, придавая ей выразительности и индивидуальности.

Тюнинг авто – какие цели преследуют водители?

Большинство автомобилистов приступают к тюнингу машин для того, чтобы скрыть разные дефекты. Это могут быть, как заводские «болезни», так и проблемы, которые проявились в ходе длительной эксплуатации машины. В каждом из этих случаев правильно подобранные автоаксессуары помогают устранить брак, скрыть проблемное место. К примеру, монтаж колпаков дает водителю возможность преобразить колеса машины, спрятать невыразительные диски бюджетного класса.

D:\1.jpg

Для других водителей тюнинг автомобиля – это своеобразное хобби. Многие из них утверждают, что, начав улучшать машину, остановится уже практически невозможно. Ведь некоторые доработки влекут за собой необходимость переделки других элементов кузова и салона.

D:\2.jpg

Однако, какую бы цель не преследовал автомобилист, важно помнить, что тюнинг машины не должен вредить безопасности при ее эксплуатации. Приступать к улучшению машины нужно с ответственностью, так как любая лишняя деталь может не только навредить ее конструкции, но и сделать автомобиль объектом насмешек для других автомобилистов.

Дефлекторы окон – хороший способ улучшить автомобиль

Ветровики играют важную роль при эксплуатации машины. Они необходимы для:

  • препятствования попадания пыли, насекомых и мелкого мусора в салон автомобиля;

  • защиты водителя и пассажиров от сквозняка при не полностью опущенных стеклах;

  • защиты от дождевых потеков и улучшения видимости в непогоду;

  • улучшения циркуляции воздуха и защиты от запотевания;

  • изменения внешнего вида машины, создания оригинального экстерьера.

D:\3.jpg

В зависимости от способа монтажа, дефлекторы для окон авто могут быть накладными и вставными. Аксессуары первого типа крепятся на двухсторонний скотч. С установкой и эксплуатацией вставных ветровиков могут возникнуть проблемы, так как в некоторых случаях они не позволяют боковым стеклам подниматься до конца.

По материалу оконные дефлекторы делятся на акриловые и пластиковые.Первые пользуются большей популярностью благодаря износостойкости, легкости и долговечности. Устойчивы к перепаду температур.

Ознакомьтесь с ассортиментом ветровиков в интернет-магазине MARKET.RIA. Тут представлены такие известные бренды как: Cobra Tuning, EGR, Faber, Heco, Hic, Vinguru, VL Tuning.