Шины Michelin Pilot Sport PS4 – комфортная модель со спортивным стилем вождения

Шины Michelin Pilot Sport PS4 – одна из флагманских моделей. Такая резина по своим характеристикам соответствует функциональным свойствам легковых авто. Для них и предназначаются эти летние шины. Производители предъявляют к изделиям высокие требования. Использование современных материалов и технологий позволяет их соблюдать.

Особенности конструкции

Автошины Michelin Pilot Sport PS4 относятся к семейству высокопроизводительной резины UHP. Такие изделия предназначены для транспортных средств с сильными двигателями. Это спортивная модель, которая сочетает в себе все технические инновации бренда.

Последние базируются на опыте производителя в спортивных мероприятиях – таких, как гонка на выносливость 24 часа Ле-Ман. В результате автолюбители получили отличные показатели торможения на сухой и влажной трассой и управляемости на высоких скоростях.

Конструкция каркаса изделия создана с использованием ноу-хау от компании. Производители применили современный смешанный арамидно-нейлоновый слой. Именно он обеспечивает летней резине Pilot Sport PS4 достойный уровень прочности и стабильности.

Высокую приспособляемость к самым разнообразным дорожным условиям, резине Мишлен Пилот Спорт ПС 4 обеспечивает новая технология Dynamic Response. Экономичность и пробег модели увеличились за счет использования в процессе производства каучуковой гомогенной смеси протектора с силикой.

Соответствие высокому уровню заявленных характеристик также способствует наличие в составе резиновой смеси функциональных эластомеров. Устойчивость к продольному и поперечному аквапланированию обеспечивается посредством дренажных канавок с увеличенным водоизмещением. Они отлично отводят воду.

Таким образом, к особенностям шины Мишлен можно отнести:

  • Технология Dynamic Response. Позволяет резине мгновенно откликаться на действия водителя и обеспечивает ей спортивную управляемость.
  • Функциональные эластомеры и эффективная дренажная система. Элементы способствуют усовершенствованному сцеплению в условиях дождливой погоды.
  • Оптимизированная конфигурация профиля автошины и износостойкий компаунд. За счет этих нововведений обеспечивается длительный срок эксплуатации.

Производителям удалось оптимизировать расположение блоков, в результате чего полезная площадь пятна контакта шины с проезжей частью существенно возросла. В результате чего модель приобрела не только надежные сцепные свойства, но и хорошую управляемость.

Достоинства модели с пользовательской точки зрения

Водители, успевшие опробовать новую летнюю резину утверждают, что это оптимальная модель для гражданского использования со спортивным стилем вождения. Автолюбители выделяют следующие достоинства:

  • Отсутствие сноса в скоростных поворотах на проезжей части.
  • Достойное торможение.
  • Мягкое движение и высокий уровень комфорта.
  • Низкий уровень шума.
  • Красивые боковины.

Таким образом, водители характеризуют шины Пилот Спорт ПС 4 как легкие, мягкие и тихие. Многие отмечают в отзывах, что они отлично держат траекторию на любой скорости и обладают превосходным зацепом.

Тест, проведенный немецкими экспертами в 2017 году, подтвердил эти данные. По его итогам модель заняла первую позицию в общем зачете и была оценена как «особо рекомендованная».