Авточехлы в качестве подарка – как удивить автолюбителя?

Несомненно, чехлы для сидений нужны в салоне каждой машины. Но не все владельцы авто могут себе их позволить. В таком случае можно преподнести своему другу-автомобилисту неожиданный сюрприз, подарив ему эти полезные аксессуары.

Преимущества чехлов, как подарка для водителя

У многих современных автомобилистов есть хорошие машины и множество сопутствующего инвентаря для их обслуживания и ухода. Однако, далеко не у всех в салоне есть чехлы, которые решают сразу несколько важных задач:

  • защищают дорогостоящую стоковую обшивку сидений от пятен, влаги и пыли;

  • предотвращают механические повреждения – царапины, потертости, сигаретные пропалы, царапины и другие дефекты;

  • маскируют ранее появившиеся дефекты;

  • улучшают интерьер автомобиля, выделяют его на фоне других авто.

C:\1.jpg

Кроме того, некоторые модельные авточехлы заметно повышают комфорт во время пребывания в авто. Такие аксессуары обладают ярко выраженной боковой поддержкой и поролоновыми вставками, которые призваны снизить нагрузку на позвоночник водителя и его пассажиров. Это особенно важно при поездках на большие дистанции.

Современный рынок авточехлов переполнен аксессуарами из разных материалов и их комбинаций. Богатая цветовая гамма помогает выбрать их для каждого конкретного автомобиля. Подобрав аксессуары под цвет кузова или салона, каждый желающий непременно сделает приятный сюрприз своему другу-автомобилисту.

Модельные чехлы – в чем сложность монтажа?

Каждый комплект модельных чехлов шьется под определенную модель автомобиля. Во время производства все детали аксессуаров подгоняются по точным лекалам, заранее снятым с сидений машины. Из-за этого многим автомобилистам может показаться, что установить модельные чехлы можно самостоятельно. Однако, на практике все выходит наоборот.

Дело в том, что модельные чехлы не рассчитаны на сильное натяжение. Они должны плотно прилегать к автокреслам, а переизбыток усилий при их установке способен повредить новые аксессуары. В лучшем случае они встанут на сиденья, но при этом появится провисание. В худшем – образуется разрыв между дорогостоящей тканью и строчкой. Это нарушит функциональность авточехлов и заметно испортит их внешний вид.

Чтобы этого не произошло, лучше не рисковать, а доверить установку модельных чехлов профессионалам. Это поможет сохранить время и нервы автолюбителя.

C:\2.jpg

В интернет-магазине MARKET.RIA можно найти большой выбор модельных чехлов по одним из самых выгодных цен на рынке Украины.