Минитрактор и мототрактор: разница между двумя видами техники

Минитрактор и мототрактор — незаменимые помощники большиства аграриев Украины. Да что там аграриев — это оборудование также используют коммунальщики и владельцы небольших хозяйств. Эта техника очень многофункциональна и ее можно использовать для очень разных назначений. Но много людей задают вопрос: “Чем отличается мототрактор от минитрактора?”.

Отличия

Нельзя не согласиться — у двух видов техники очень много схожих характеристик, но есть и отличительные.

Мощность

Безусловно, и минитрактор, и мототрактор обладают достаточной мощностью для выполнения большинства работ. Но все таки эффективность у минитракторов выше, ведь мощность мотора у большинства равна 40-ка литрам, в то время как у мототрактор средний показатель — 10-20 л.

Двигатель

Различается техника также местоположением двигателя, ведь в минитракторе он под креслом водителя, а в мототракторе — под пассажирским.

Режущий блок

Расположение данного элемента конструкции в минитракторе посредине агрегата, в мототракторе блок находится спереди.

Площадь работы

Самое основное различие между этими двумя видами техники заключается в том, что они способны обрабатывать разную площадь. Поскольку минитрактор более мощный, он может справиться с земельным участком до 20 га.

Если же говорить о мототракторе, то он отлично справится с площадью до 10 га, но при этом она может быть более рельефной. Более того, он немного более маневренный, поэтому ему легче справляться со скосом травы и кустарников возле скамеек, заборов и т.д.

Еще один немаловажный момент — ширина скашивания минитрактора шире, чем мотоблока, поэтому второй лучше подойдет для узких дорожек на приусадебных участках.

Цена

Если сравнивать стоимость минитрактора и мототрактора, то первый — значительно дороже. Но стоимость агрегата также зависит от комплектации.

Где купить минитрактор или мототрактор?

В интернет-магазине https://minitraktora.com.ua/ Вы сможете выбрать нужную и подходящую для Вас технику из широкого ассортимента товаров. В каталоге только сертифицированный товар от лучших мировых производителей, а именно:

— CHERY-ZOOMLION;

— DONGFENG;

— FOTON-LOVOL;

— JINMA;

— SHIFENG;

— XINGTAI;

— KIOTI;

— BRANSON;

— MITSUBISHI;

— А также БУЛАТ, ХТЗ и ряда других.

С такой техникой сельскохозяйственные работы станут в разы легче, Вы перестанете тратить кучу времени на обработку почвы, уборку и т.д. Неважно, выберете Вы мототрактор или минитрактор — купив любое оборудование Вы получите трудягу, который будет помогать Вам долгие годы.