Как и где выгодно купить новый автомобиль

На рынке Украины новые автомобили предлагаются специализированными автомобильными салонами. Однако если изучить все их предложения, становится понятно, что каждая компания ведет свою финансовую политику. Где-то машина стоит дешевле, где-то дороже. Следует разобраться в том, как и где можно купить новый автомобиль с гарантией от производителя, но в то же время сэкономить.

Где покупать?

Покупку нового автомобиля можно выполнить в двух местах:

  1. Универсальные автомобильные салоны. Их основное преимущество – самый большой выбор. Тут вы найдете предложения различных производителей транспортных средств, равно как широкое модельное разнообразие. Но такие компании обычно работают с официальными дистрибьюторами, а не производителями напрямую, поэтому являются посредниками. Соответственно, цены на продукцию у них будут немного дороже (а иногда и намного).
  2. Специализированные автомобильные салоны. Это такие предприятия, которые являются официальными дилерами производителей. Они создаются по всему миру, чтобы дополнительно рекламировать товар, равно как заниматься оптовыми и розничными продажами. Предложения здесь будут ограничены моделями только одного бренда, однако именно тут вы найдете самые низкие цены.

Таким образом, чтобы купить новое авто, нужно ориентироваться на личные предпочтения. Некоторые производители могут не открывать специализированных салонов в вашем городе. Поэтому останется только пользоваться универсальными предложениями, но с широким выбором. Если точно знаете, какая модель вам нужна, то лучше воспользоваться предложениями официальных дистрибьюторов.

Можно удобно выбрать автомобиль на avtoria. Это крупнейшая автомобильная база Украины, обеспечивающая пользователей широким выбором и многочисленными выгодными условиями для взаимодействия. Поэтому тут вы точно найдете предложение, которое максимально вас устроит.

Как покупать?

Чтобы выгодно купить новое транспортное средство, необходимо рассматривать и свое поведение при покупке. Многие пользователи часто допускают распространенные ошибки, что приводит к дополнительным расходам, причем, как правило, к ненужным.

Следует руководствоваться несколькими рекомендациями и советами:

  • Сразу указывайте сумму, на которую рассчитываете. Менеджеры в автомобильных салонах сначала говорят цену выше, чем есть на самом деле. Но в то же время они заинтересованы в продаже, поэтому постараются предложить вам несколько вариантов в рамках того бюджета, что был изначально указан;
  • Отказывайтесь от дополнительных опций и установки нового оборудования. Заводская модернизация комплектации положительно влияет на удобство управления и взаимодействия между водителем и транспортным средством. Но дело в том, что сторонние производители автомобильных аксессуаров предлагают не менее функциональные и качественные изделия на соответствующем рынке Украины, но с меньшими ценами. Причем разница в них иногда достигает 2-3 раз;
  • Уточняйте о наличии подарков и акции. Часто предприятия проводят акции, но менеджеры об этом не сообщают. Например, компания может предложить в подарок всем своим покупателям полис КАСКО на 1-3 года в зависимости от стоимости машины. Лучше просматривайте наличие акций на официальном сайте, и приходите в салон уже с готовой и изученной информацией.

Чтобы не возникало проблем, нужно внимательно читать договор купли-продажи. Особого внимания заслуживает гарантийный период и моменты, которые могут аннулировать его. Несмотря на покупку у юридического лица, внимательного отношение к документам все-таки потребуется.