Разновидности камер заднего вида для автомобилей

Автомобильная камера заднего вида является очень нужным и полезным устройством для каждого водителя. Все дело в том, что она обеспечивает великолепный обзор мертвых точек, которые не видны через боковые зеркала. Установка такого устройства осуществляется в заднем бампере или же любых других частях кузова. Активация камеры осуществляется одновременно с включением задней передачи. Именно поэтому данное приспособление существенно облегчает парковку автомобиля, даже в наиболее стесненных условиях.

Автомобильная камера заднего вида

На сайте специализированных компаний представлен большой выбор подобных приборов от разных производителей и с разными характеристиками. Поэтому перед совершением покупки, необходимо ознакомиться со всей имеющейся информацией об определенной модели.

На что обращать внимание, выбирая камеру заднего вида?

В первую очередь потребуется разобраться с типом приспособления. Здесь существуют штатные и универсальные устройства, обладающие определенными особенностями.

Штатные камеры выпускаются для каждой отдельной машины в индивидуальном порядке. Поэтому здесь можно говорить о правильных формах и размерах приборов, за счет чего в разы облегчается их монтаж. Единственным минусом штатных камер является высокая стоимость. А вот что касается их размещения, они находят нужное место в подсветке государственного номера.

Камеры универсального типа пользуются особой популярностью среди автомобилистов, ввиду того, что могут без особых проблем использоваться на всех автомобилях. При этом следует понимать, что установка таких приборов требует предварительного проделывания дополнительных отверстий, что в свою очередь приводит к разрушению целостности кузова.

Кроме всего прочего камеры заднего вида универсального типа могут различаться между собой по способу фиксации. Здесь разделяют врезные, накладные и установленные в рамку номерного знака приспособления.

Самыми незаметными для посторонних глаз остаются врезные камеры. Для их фиксации используются стопорные гайки и защелки.

Накладные устройства фиксируются на кузове при помощи кронштейнов. Именно поэтому здесь необходимо в обязательном порядке выполнять дополнительные отверстия в бампере.

А вот приспособления для номерного знака являются наиболее легкими в монтаже. Однако они чаще всего становятся беспрепятственной добычей для злоумышленников.

Ну и, конечно же, не следует забывать о производителе, от которого зависит качество и надежность камеры заднего вида. Здесь останавливаться рекомендуется лишь на знаменитых и проверенных брендах.

При возникновении дополнительных вопросов, свяжитесь с менеджерами профильной компании в телефонном режиме.