Чем закрепить коврик в салоне авто?

Несмотря на то, что автомобильные коврики являются одними из наиболее продаваемых аксессуаров на мировом рынке, далеко не все автомобилисты знают, как правильно их устанавливать в машине. Конечно же, если говорить о модельных аксессуарах, с их монтажом не возникает никаких сложностей. Поэтому в сегодняшней статье мы с вами поговорим о правильном креплении универсальных ковриков салона.

Крепеж для автоковриков

Чаще всего коврики салонные изготавливаются из резины. Этот материал обладает плохим сцеплением в отличие от остальных волокон. Поэтому в этом случае придется крепить дополнительные детали непосредственно к обшивке салона для получения устойчивой системы. Наиболее популярным способом установки резиновых ковриков считается использование высококлассных клипс, фиксация которых происходит в несколько этапов.

В первую очередь потребуется выполнить крепление верхней части. В этом случае речь идет о пластине, оснащенной в самом центре небольшим отверстием. Соответственно здесь необходимо предварительно проделать дырочку в аксессуаре, после чего вставить в нее клипсу. Фиксация самой детали осуществляется при помощи двухстороннего скотча.

Для фиксации нижней части потребуется использовать саморезы, которые также крепятся к обшивке. Для размещения крепежного элемента потребуется в обязательном порядке прорезать тканевый слой. После выполнения основных процессов можно переходить к защелкиванию клипс, благодаря чему обеспечится надежная фиксация автомобильных ковриков.

Конечно же, это далеко не все возможные варианты, позволяющие автомобилистам справляться с монтажом защитных аксессуаров для внутреннего пространства машины.

Кроме этого фиксация ковриков может осуществляться посредством использования специального материала, который должен приклеиваться внутри изделия. Это обеспечит прочную фиксацию аксессуара на напольной поверхности, ввиду чего он перестанет скользить.

Также можно приклеить коврик на двухсторонний скотч. Однако этот материал требует предварительного очищения рабочей поверхности от различных загрязнений.

Ну и, конечно же, если говорить о более плотных и тяжелых коврах, они безо всяких дополнительных манипуляций будут надежно удерживаться в предназначенном месте.

Как видите, установка автомобильных ковриков не является достаточно сложным и долгим процессом. Поэтому с ним абсолютной спокойно справиться каждый водитель без посторонней помощи. Найти широкий выбор ковриков и крепежных элементов к ним, можно на специализированном ресурсе.