Организационно — информационная модель аудиту затрат на оплату труда

Одним из средств проведения аудитf субъектов хозяйствования является разработка организационно-информационной модели. Организационно-информационная модель аудиту деятельности предприятия, которое продает опрыскиватели, является краткой характеристикой его субъектов и объектов, а также цели, задач и неких систем показателей, которые определяют некие параметры объектов, информационной базы, методов и приемов преобразования экономической информации, обобщение результатов. Детальнее на сайте — https://elektromotor.com.ua/g20173866-opryskivateli

Первый блок — «Цель и задачи аудиту» — предусматривает определение цели аудиту и системы задач, последовательное решение которых приведет к решению поставленной цели.
Целью аудиту затрат на оплату труда — есть установления объективной истины об информации, отображенной в финансовой отчетности предприятия, которое реализует бензопила stihl, в бухгалтерском учете и первичных документах относительно полноты, объективности, достоверности и законности по вопросам оплаты труда, и довести установленную истину через аудиторский вывод к широкому кругу пользователей.
Второй блок — «Объекты и субъекты аудиту» — характеризует объекты аудиту и основные параметры, за которыми данные объекты подлежат проверке, а также субъекты аудиту.
Третий блок — «Система показателей аудиту» — состоит из перечня показателей, за которыми предусмотрено проверить объект аудиту.
Показатели аудиту затрат на оплату труда: динамика затрат на оплату труда; структура затрат на оплату труда; затрат ёмкость.
Четвертый блок — «Информационная база аудиту» — определяет источника образования и виды экономической информации, с помощью которой должен проверяться объект аудиту.
Информационное обеспечение: законодательное и нормативно-правовое; договорное — коллективные и трудовые договоры; организационно-управленческое — приказ об учетной политике, штатном расписании, распоряжении и т.п.; фактографическое — регистры синтетического учета и отчетности, реестры синтетического и аналитического учета расчетов; первичные документы (розрахунково — платежное сведение, табель учета использование рабочего времени, личная карточка и т.п.).
Пятый блок — «Методическое обеспечение аудиту» — предусматривает характеристику методов и приемов обработки экономической информации. При проведении аудита на предприятиях, применяются общенаучные приемы и собственные приемы аудиту.
Шестой блок — «Приемы обобщения и реализации результатов» — характеризует заключительную стадию аудиту, который завершается принятием решений и контроль над их выполнением.