Как выбрать и установить накладки на пороги

Сегодня все чаще автомобилисты прибегают к использованию дополнительных пластин для порогов машины. Все дело в том, что сами по себе пороги являются наиболее уязвимой частью кузова, которая покрывается царапинами и сколами в момент посадки, а также высадки пассажиров из авто, а также при транспортировке различных грузов в салоне.

Основным предназначением накладок является надежная защита кузовной части машины от негативного воздействия окружающих факторов. Также следует отметить, что эти аксессуары действительно могут предупредить механически и физические повреждения, и вместе с этим улучшить аэродинамические характеристики автомобиля.

Выполнение ремонта дефектных порогов считается довольно трудоемкой и затратной процедурой. Если же ее своевременно не выполнить, можно вообще лишиться порогов. Поэтому намного проще и легче предупредить данную ситуацию посредством использования накладок на пороги.

Разновидность дополнительных пластин

Особой популярностью среди автомобилистов пользуются стальные накладки, которые сами по себе могут похвастаться долгим сроком службы и надежностью. Да и к тому же здесь можно с легкостью подобрать изделия под тон самого автомобиля. Однако далеко не на все агрегаты можно устанавливать стальные пороги, обладающие приличным весом. В частности, это касается спортивных машин.

Еще одной разновидностью считаются изделия из стеклоткани. Это эластичные, легкие и практичные аксессуары, обладающие невысокой стоимостью. Да и к тому же они отличаются особой стойкостью к атмосферным и механическим повреждениям.

Если говорить о пластиковых накладках, они великолепно справляются с амортизацией сильных нагрузок и принятием сильных ударов. Более того в случае разрушения такие аксессуары достаточно легко заменить, не прибегая к услугам опытных специалистов. Конечно же, следует понимать, что пластиковые накладки на пороги могут тут же утратить свои свойства при минусовой температуре. Именно поэтому производители стали добавлять к основному материалу дополнительные компоненты, улучшающие характеристики готовых аксессуаров. Посмотреть на форму накладок можно загляну в https://avto-mama.com.ua/shop/nakladki_porog/index.html.

Монтаж накладок на пороги

Прежде чем приступить к выполнению установочных работ, необходимо предварительно вооружиться некоторыми инструментами и материалами, которые могут пригодиться в ходе процесса. Кроме этого потребуется тщательно очистить поверхность порогов от грязи и пыли, а также обезжирить при помощи спиртового состава. Монтаж накладок лучше выполнять в теплое время года.

Особой популярностью на сегодняшний день пользуются пластины, установка которых осуществляется посредством использования двухстороннего скотча. В этом случае вообще не приходится проделывать дополнительные отверстия или же прибегать к другим процессам, нарушающим целостность кузова.