Нюансы установки навигационного блока на Андроид

Большинство современных машин штатно оснащаются навигационной системой, упрощающей передвижение в условиях незнакомой местности. Однако на практике выясняется, что эти навигаторы плохо приспособлены к условиям российской действительности. Неудобное управление, низкий уровень информативности о текущей дорожной ситуации приводит к тому, что водители регулярно попадают в пробки или не могут добраться до нужного адреса.

Модернизация штатного головного устройства навигационным блоком с ОС Андроид

Установка навигации на Android в МосквеОтечественные умельцы придумали, как модернизировать штатное устройство посредством установки навигации на Android в Москве у CarEngineering с задействованием современного оборудования. Преимущественно используют оборудование с операционной системой версии 8.0, позволяющее пользоваться несколькими приложениями:

  • Яндекс Навигатор;
  • Navitel;
  • iGO;
  • Про город.

Оборудование оснащено USB-входами, позволяющими просматривать мультимедийные файлы с внешних источников посредством штатных мониторов и аудиосистем. Предоставляется доступ в Интернет, возможность просматривать ТВ в онлайн режиме. Управление осуществляется голосовыми командами.

Что собой представляет навигационный блок

Устанавливается навигация для авто в виде блока, работающего с изображениями всех форматов, что позволяет получать картинку высокого качества в формате HD. Видео выводится на головное штатное устройство, а управлять блоком с операционной системой Андроид можно сенсорной панелью, а головное устройство будет функционировать в штатном режиме. Это очень актуально для машин, у которых управление осуществляется джойстиком.

Преимущества

навигация для авто После установки блока с Андроид, автовладелец получает ряд преимуществ:

  • можно пользоваться навигационными программами, картами, управляя ими с монитора штатного головного устройства в онлайн режиме;
  • прослушивание музыки посредством штатной аудиосистемы;
  • просмотр мультимедийных файлов с оригинального автомобильного монитора;
  • доступно приложение Youtube.

После установки навигации в автомобиль, пользователь сможет запускать любые приложения и игры с Play Market и пользоваться социальными сетями.

Внимание! После установки навигационной системы на ОС Андроид не нарушается заводская гарантия.

Навигационное оборудование совместимо со всеми машинами, у которых есть штатное головное устройство с монитором. Процедура монтажа займёт не больше шести часов, после чего она будет полностью пригодна для эксплуатации.

Комментарии:

Андрей Христенко, Москва

Установка проводится очень быстро, уже на следующий день я колесил по городу на машине, пользуясь нормальной навигационной системой. Никаких пробок и оптимальное построение маршрута с минимумом пересчётов.

Игорь Остроногов, Химки

После инсталляции навигатора на ОС Андроид ремонтировал по гарантии штатное головное устройство. Никаких претензий у работников сервисного центра не возникло.

Установка навигации в автомобиль