Что входит в периодический технический осмотр автомобилей?

Владельцы легковых автомобилей обязаны регулярно проводить периодические осмотры транспортных средств. На основании технической оценки автомобиль может быть допущен к эксплуатации на дорогах или отправлен в мастерскую для устранения обнаруженных неисправностей.

Вопрос безопасности
Периодический техосмотр автомобилей призван повысить уровень безопасности дорожного движения. Если автомобиль сломан, это может создать опасность для дорожного движения. Поэтому периодический осмотр обязателен. Конечно, мы можем проверять нашу машину чаще, но мы не можем игнорировать хотя бы обязательные технические испытания, которые проводятся в авторизованных точках: станциях техосмотра автомобилей (базовая проверка) и участковых станциях техосмотр онлайн, диагностическая карта онлайн.

Что включает исследование?
Во время технического осмотра транспортного средства идентификационные данные, записанные в регистрационном свидетельстве, сравниваются с фактическими данными транспортного средства. Проверяется состояние и правильность маркировки и номерных знаков, а также наличие дополнительного оборудования транспортного средства, т. е. огнетушителя и треугольника. После этого ознакомления проводится тщательная проверка технического состояния автомобиля.
Технический осмотр автомобиля включает проверку технического состояния кузова, электросистемы, тормозов, подвески, шин и выхлопной системы. Кроме того, система управления охватывает систему рулевого управления, настройку и работу фар, светопропускание окон и уровень выбросов.