Порошок полирит (оптический)

Порошок полирит(оптический) — это смесь окислов химических элементов. Основная область применения — промышленные предприятия по выпуску:

  • оптики,
  • полупроводниковых материалов,
  • стекла.

Полирующий порошок применяется для качественной полировки продукции. Цвет искусственного полирита варьируется от желтого до коричневого оттенка (влияет состав окиси церия и редкоземельных элементов).

Полирит оптический — искусственный порошок, полученный путем смешивания. Второе его название двуокись или оксид церия с примесью кислорода. Порошковая смесь представляет собой кристаллическое и тонкодисперсное вещество с пониженной токсичностью и пожарной безопасностью. Не подвергается самовозгоранию, работать с ним следует согласно инструкции.

Получение

В основе получения заложена механика. Для смеси берут порошки: оксида церия, оксида неодима, оксидов редкоземельных металлов. В основе — оксид лантана. Все вещества тщательно перемешиваются и на выходе получается оптический полирит, необходимый компонент в оптической промышленности.

Особенности и характеристики

Является мелкодиспенсерным кристаллическим порошкообразным веществом. Оттенок может варьироваться от желтоватого до коричневого.

На свойства влияет состав (% и вид оксида преобладающий в порошковой смеси).

Является пожаровзрывобезопасным материалом, с отсутствием радиационного, токсичного, аллергенного воздействия на живые организмы.

Вещество относится к третьему классу вредности, работать с ним следует в проветриваемом помещении, использовать средства защиты (маска, перчатки, респиратор).

Где применяется

Полирит оптический — многофункциональное средство.

Сфера применения — шлифовка:

  • стеклянных изделий;
  • линз для очков,
  • зеркальных полотен и др.

Ручная подача суспензии позволяет применять смесь при обработке отделочных и ювелирных поверхностей.

Транспортировка

Перевозку осуществляют любым транспортом, по всем допускам/правилам. Основное условие сохранность упаковки и отсутствие влаги внутри ее.

Хранение

Хранят в закрытой таре с низким показателем проникновения влажности и солнечного света. Работать с ним необходимо с осторожностью, соблюдая правила безопасности. После соприкосновения с химическим веществом тщательно мыть руки и дезинфицировать средства защиты.

Как заказать

Чтобы купить полирит оптический ту 48 4 244 87 отправьте заявку на нашу эл. почту. Выполним быструю отгрузку и отправку. Доставляем по всем городам России.