Современная спецодежда должна быть модной, повышая имидж компании

Производители спецодежды понимают, что в современном обществе назрел социальный заказ на рабочую одежду, которая не просто выполняет функцию защиты сотрудников, а создает атмосферу в коллективе, делает труд более производительным. Для этого создаются коллекции имиджевой спецодежды для различных отраслей промышленности, разработанные компанией «Олимп спецодежда» с учетом требований ГОСТ и учитывающие корпоративные требования заказчика. Такие коллекции отличаются профессиональной многофункциональностью и красивым эстетическим видом, органически сочетая в себе модный дизайн с яркой цветовой гаммой и надежную защиту при выполнении производственных задач.

Некоторые особенности комбинирования материалов для спецодежды.

Наиболее важным вопросом при конструировании спецодежды является правильный выбор материала изделия. Традиционные ткани, такие как хлопок, шерсть, ватин, брезент, сегодня уступают место современным материалам, со специальными заданными качествами.

Известно, что хлопчатобумажные изделия обладают прекрасными гигиеническими характеристиками и одежда из них воздухопроницаема, легка и гигроскопична. Но при повышенной физической активности такие ткани легко рвутся, имею повышенную усадку, а при ежедневном уходе требуют повышенных затрат на сушку и глажку. Учитывая эти особенности, натуральные ткани чаще всего используют при пошиве летней спецодежды и нательного белья для зимней и демисезонной спецодежды.

Синтетические ткани способны выдерживать высокие эксплуатационные нагрузки, они прочны, износостойки, имеют низкую усадку и устойчивы к механическим повреждениям. Благодаря этим свойствам, их активно используют в пошиве влагозащитной демисезонной и зимней спецодежды, а также для изготовления средств защиты от химических и других агрессивных сред на производстве.

Наиболее практичны смесовые ткани, которые изготавливаются путем соединения в заданных пропорциях натуральных волокон с искусственными. В зависимости от выбранных пропорций, можно получить абсолютно уникальные свойства материалов, которые на сегодняшний день широко применяются для разработки рабочей одежды любого назначения, от легкой летней спецодежды до сложных комплектов зимней и демисезонной спецодежды.

Смешанные ткани получаются различными способами. В одном случае, натуральные и синтетические волокна соединяют на этапе прядения, при этом получается пряжа, обладающая свойствами обоих материалов. Как показывает опыт, наиболее оптимальным вариантом является ткань с 35%-м содержанием хлопка и 65% полиэстра.

В другом случае, изготавливается ткань, имеющая двухстороннюю структуру — одна сторона синтетическая, а другая натуральная. Такие ткани широко используют для пошива летней спецодежды для рабочих профессий с высокой степенью риска механических повреждений.

Сегодня заказчик может не только выбирать спецодежду с заданными свойствами, но и активно включаться в разработку моделей, учитывая собственные потребности имиджевой стороны. Красивая качественная рабочая одежда привлекает новых заказчиков, повышает рейтинг предприятия и улучшает моральный климат в коллективе.