Что учитывать при выборе авточехлов?

Во время подбора автомобильных чехлов важную роль играет каждый фактор. Учитывая их, водителю будет проще выбрать аксессуары, который выдержат интенсивную эксплуатацию и воздействие внешних факторов.

Факторы, играющие роль при покупке авточехлов

В процессе покупки авточехлов нужно учитывать год выпуска, марку, модель и другую информацию о машине. Не менее важную роль играют:

  • бюджет – дорогостоящие автомобильные чехлы прослужат дольше дешевых. Они пошиты из более плотных и долговечных материалов. Благодаря этому аксессуары легче переносят механические воздействия. Но не стоит тратить на авточехлы последние сбережения. Особенно, если аксессуары будут устанавливаться в такси;

  • условия эксплуатации авто – если автомобиль используется преимущественно в городе, то на его сиденья можно установить более привлекательные авточехлы из комбинации экокожи с алькантарой или нубуком. В противном случае не нужно рисковать, а выбрать модели из практичной экокожи, автоткани и их комбинаций;

  • внешний вид и качество пошива – водитель должен выбрать аксессуары, которые дополнят общую цветовую гамму интерьера. При желании можно установить модели с яркими вставками – это позволит создать контраст в салоне авто. Не менее важную роль играет и качество пошива. Если на аксессуарах обнаружены торчащие нитки или мелкие отверстия, то лучше отказаться от их покупки;

  • отзывы – сделать правильный выбор при покупке чехлов могут комментарии, оставленные предыдущими покупателями. Они укажут на сильные и слабые стороны аксессуаров.

D:\1.jpg

Оформить заказ на покупку авточехлов ведущих производителей можно в каталоге интернет-магазина MARKET.RIA.

Предусмотрены ли в чехлах технологические отверстия?

Многие водители интересуются, есть ли в конструкции авточехлов технологические отверстия для доступа к регулировке кресел, задним карманам и креплению Isofix.В большинстве случаев производители аксессуаров предусматривают эти отверстия..

D:\2.jpg

В конструкции универсальных аксессуаров не всегда есть свободный доступ к Isofix, регулировке сиденья или задним карманам не предусмотрен. При покупке рекомендуем обязательно уточнять эту информацию. Иначе отверстия придется проделать самостоятельно. Для этого нужно сделать аккуратные надрезы ножницами. Далее потребуется заправить края надрезов под рычаг регулировки кресла или крепление Isofix. В дорогих чехлах от проверенных производителей все технические отверстия есть, плюс в комплекте обязательно идут крючки и шнурки для установки, и даже инструкция.